<rp id="hqnbi"><nav id="hqnbi"><button id="hqnbi"></button></nav></rp>
    <u id="hqnbi"><tbody id="hqnbi"></tbody></u>

    <rt id="hqnbi"></rt>
    <rt id="hqnbi"><meter id="hqnbi"><acronym id="hqnbi"></acronym></meter></rt>
  1. <cite id="hqnbi"></cite>
  2. <rt id="hqnbi"><nav id="hqnbi"><strike id="hqnbi"></strike></nav></rt>
    1. <tt id="hqnbi"></tt>

    2. <rt id="hqnbi"><nav id="hqnbi"><button id="hqnbi"></button></nav></rt>
      <source id="hqnbi"><meter id="hqnbi"></meter></source>
    3. <cite id="hqnbi"><noscript id="hqnbi"></noscript></cite>
    4. <cite id="hqnbi"><noscript id="hqnbi"><samp id="hqnbi"></samp></noscript></cite>
      <source id="hqnbi"></source>
    5. <rt id="hqnbi"><optgroup id="hqnbi"><p id="hqnbi"></p></optgroup></rt>
      <source id="hqnbi"><nav id="hqnbi"><strike id="hqnbi"></strike></nav></source>
      當前位置:首頁 > 新聞資訊  > 常見問題 > 納稅人跨市遷移留底進項稅額能否繼續抵扣?

      來源:福啟財務  發布時間:2017-12-4 15:42:07  閱讀:
      納稅人跨市遷移留底進項稅額能否繼續抵扣?
      公司為一般納稅人,因經營需要,需要從A市遷往B市,我公司未抵扣完的進項稅額在跨市遷移后能否繼續抵扣?
      《國家稅務總局關于一般納稅人遷移有關增值稅問題的公告》(國家稅務總局公告2011年第71號) 第一條規定,增值稅一般納稅人(以下簡稱納稅人)因住所、經營地點變動,按照相關規定,在工商行政管理部門作變更登記處理,但因涉及改變稅務登記機關,需要辦理注銷稅務登記并重新辦理稅務登記的,在遷達地重新辦理稅務登記后,其增值稅一般納稅人資格予以保留,辦理注銷稅務登記前尚未抵扣的進項稅額允許繼續抵扣。
      第三條規定,遷達地主管稅務機關應將遷出地主管稅務機關傳遞來的《增值稅一般納稅人遷移進項稅額轉移單》與納稅人報送資料進行認真核對,對其遷移前尚未抵扣的進項稅額,在確認無誤后,允許納稅人繼續申報抵扣?!?/span>

      因此,貴公司未抵扣完的進項稅額在跨市遷移后還可以繼續抵扣。


      相關搜索:出納的日常工作內容有哪些